«

»

Дек 21 2020

О бюджете сельского поселения Верхнебишиндинский сельсовет муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов

Бюджет 2021г.Приложение 1-4В соответствии со ст. 9, 153, 184.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Совет сельского поселения Верхнебишиндинский сельсовет муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан РЕШИЛ:

  1. Утвердить основные характеристики бюджета сельского поселения Верхнебишиндинский сельсовет муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан (далее — бюджет сельского поселения) на 2021 год:

прогнозируемый общий объем доходов бюджета сельского поселения в сумме 5211,6 тыс. рублей;

общий объем расходов бюджета сельского поселения в сумме 5211,6 тыс. рублей;

дефицит бюджета сельского поселения в сумме 0,0 тыс. рублей.

  1. Утвердить основные характеристики бюджета сельского поселения на плановый период 2022 и 2023 годов:

прогнозируемый общий объем доходов бюджета сельского поселения на 2022 год в сумме 4253,9 тыс. рублей и на 2023 год в сумме 4206,2 тыс. рублей;

общий объем расходов бюджета сельского поселения на 2022 год в сумме 4253,9 тыс. рублей, в том числе условно утвержденные расходы в сумме 94,0 тыс. рублей, и на 2023 год в сумме 4206,2 тыс. рублей, в том числе условно утвержденные расходы в сумме 185,7 тыс. рублей;

дефицит бюджета сельского поселения на 2022 год в сумме 0,0 тыс. рублей и на 2023 год в сумме 0,0 тыс. рублей.

  1. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета сельского поселения согласно приложению № 1 к настоящему решению.

Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета сельского поселения согласно приложению № 2 к настоящему решению.

  1. Установить, что при зачислении в бюджет сельского поселения безвозмездных поступлений в виде добровольных взносов (пожертвований) юридических и физических лиц для казенного учреждения, находящегося в ведении соответствующего главного распорядителя средств бюджета сельского поселения, на сумму указанных поступлений увеличиваются бюджетные ассигнования соответствующему главному распорядителю средств бюджета сельского поселения для последующего доведения в установленном порядке до указанного казенного учреждения лимитов бюджетных обязательств дляосуществления расходов, соответствующих целям, на достижение которых предоставлены добровольные взносы (пожертвования).
  2. Установить поступления доходов в бюджет сельского поселения на 2021 год согласно приложению № 3 к настоящему решению, на плановый период 2022 и 2023 годов согласно приложению № 4 к настоящему решению.
  3. Казначейское обслуживание казначейских счетов, открытых Администрации сельского поселения Верхнебишиндинский сельсовет муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан,осуществляется Управлением Федерального казначейства по Республике Башкортостан в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.
  4. Средства, поступающие во временное распоряжение получателей средств бюджета сельского поселения, учитываются на казначейском счете, открытом Администрации сельского поселения Верхнебишиндинский сельсовет муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан в Управлении Федерального казначейства по Республике Башкортостан с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации, с отражением указанных операций на лицевых счетах, открытых получателям средств бюджета сельского поселения в Управлении Федерального казначейства по Республике Башкортостан.
  5. Утвердить в пределах общего объема расходов бюджета сельского поселения, установленного пунктами 1,2 настоящего решения, распределение бюджетных ассигнований:

по разделам, подразделам, целевым статьям (муниципальным программам сельского поселения и непрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов классификации расходов бюджетов на 2021 год согласно приложению № 5 к настоящему решению, на плановый период 2022 и 2023 годов согласно приложению № 6 к настоящему решению;

по целевым статьям (муниципальным программам сельского поселения и непрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов классификации расходов бюджетов на 2021 год согласно приложению № 7 к настоящему решению, на плановый период 2022 и 2023 годов согласно приложению № 8 к настоящему решению.

  1. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета сельского поселения:

на 2021 год согласно приложению № 9 к настоящему решению;

на плановый период 2022 и 2023 годов согласно приложению № 10 к настоящему решению.

10.Установить, что решения и иные муниципальные правовые акты, предусматривающие принятие новых видов расходных обязательств или увеличение бюджетных ассигнований на исполнение существующих видов расходных обязательств сверх утвержденных в бюджете сельского поселения на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, а также сокращающие его доходную базу, подлежат исполнению при изыскании дополнительных источников доходов бюджета сельского поселения и (или) сокращениибюджетных ассигнований по конкретным статьям расходов, при условии внесения соответствующих изменений в настоящее решение.

Проекты решений и иных муниципальных правовых актов, требующие введения новых видов расходных обязательств или увеличения бюджетных ассигнований по существующим видам расходных обязательств сверх утвержденных в бюджете сельского поселения на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, либо сокращающие его доходную базу, вносятся только при одновременном внесении предложений о дополнительных источниках доходов бюджета сельского поселения и (или) сокращении бюджетных ассигнований по конкретным статьям расходов сельского поселения.

  1. Установить:

верхний предел муниципального внутреннего долга на 1 января 2022 года в сумме 0,0 тыс. рублей, на 1 января 2023 года в сумме 0,0тыс. рублей и на 1 января 2024 года в сумме 0,0тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям в валюте Российской Федерации на 1 января 2022 года в сумме 0,0тыс. рублей, на 1 января 2023 года в сумме 0,0тыс. рублей и на 1 января 2024 года в сумме 0,0тыс. рублей.

  1. Установить резервный фонд Администрации сельского поселения Верхнебишиндинский сельсовет муниципального района Туймазинский район на 2021 год в сумме 50,0 тыс. рублей, на 2022 год в сумме 50,0 тыс. рублей, на 2023 год в сумме 50,0 тыс. рублей.
  2. Установить, что остатки средств бюджета сельского поселения по состоянию на 1 января 2021 года в объеме не более одной двенадцатой общего объема расходов бюджета текущего финансового года направляются Администрацией сельского поселения Верхнебишиндинский сельсовет муниципального района Туймазинский район на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих в ходе исполнения бюджета сельского поселения.
  3. Установить в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации, что основанием для внесения изменений в сводную бюджетную роспись бюджета сельского поселения является распределение Администрацией сельского поселения Верхнебишиндинский сельсовет муниципального района утвержденных бюджетных ассигнований, связанных с особенностями исполнения бюджета по следующим основаниям:

1) использование средств резервного фонда Администрации сельского поселения Верхнебишиндинский сельсовет муниципального района Туймазинский район;

2) использование образованной в ходе исполнения бюджета сельского поселения Верхнебишиндинский сельсовет муниципального района  экономии по отдельным разделам, подразделам, целевым статьям, группам видов расходов классификации расходов бюджетов;

3) использование остатков средств бюджета сельского поселения Верхнебишиндинский сельсовет муниципального района на 1 января 2021 года;

4) принятие решений об утверждении программ сельского поселения Верхнебишиндинский сельсовет муниципального района Туймазинский район и о внесении изменений в программы сельского поселения Верхнебишиндинский сельсовет муниципального района.

  1. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2021 года.
  2. Настоящее решение обнародовать в установленном порядке и разместить на сайте Администрации сельского поселения Верхнебишиндинский сельсовет муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан.
  3. Контроль за исполнением данного решения возложить на комиссию по бюджету, налогам и вопросам собственности (Мухаметшина А.Н.).

 

Глава сельского поселения

Верхнебишиндинский сельсовет

муниципального района

Туймазинский район

Республики Башкортостан                                                         Р.А.Миннуллин     

 

 

 

____ декабря 2020 года

№ 68

Прил. расходы 5-10 бишинд (2) БЮДЖЕТ 2021