«

»

Апр 05 2021

«Уважаемый налогоплательщик!

«Уважаемый налогоплательщик!

 

На сайте ФНС России (https://service.nalog.ru/statute/) для всех желающих стал доступен бесплатный, простой и удобный в использовании сервис «Выбор типового устава».

Сервис позволяет участникам обществ с ограниченной ответственностью (ООО) по результатам опроса, состоящего из 7 вопросов, подобрать подходящий типовой устав, а заинтересованным лицам — ознакомиться с любым типовым уставом.

Типовой устав ООО – это экономия времени на составление и утверждение устава общества, на его оформление для государственной регистрации, а также отсутствие необходимости его представления в регистрирующий налоговый орган. В типовом уставе не предусмотрены сведения о наименовании, месте нахождения и размере уставного капитала общества, что исключает в случае их изменения необходимость в актуализации устава. Кроме того, при переходе общества со своего собственного устава на типовой государственная пошлина не уплачивается.

Напомним, что в связи с утверждением новых форм документов, представляемых для государственной регистрации, как для создаваемых, так и действующих обществ с ограниченной ответственностью с 25 ноября 2020 года стала доступной возможность отражения в Едином государственном реестре юридических лиц сведений об использовании типовых уставов, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 1 августа 2018 года №411»

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан рекомендует гражданам проверить задолженность по налогам.

Узнать о наличии задолженности можно любым удобным способом:

— с помощью Интернет-сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги» на сайте ФНС России,

— с помощью сайта государственных услуг www.gosuslugi.ru;

— обратившись в любой филиал (отделение) Многофункционального центра (РГАУ МФЦ), в налоговый орган по месту учета;

— позвонив по телефону «горячей линии» (347) 226-38-00.

Оплатить имеющуюся задолженность можно:

— через сайт ФНС России;

— через платежные терминалы;

— банки;

— в отделениях «Почты России».

Обращаем внимание граждан: несвоевременная уплата налогов приводит к взысканию задолженности в принудительном порядке, что влечет за собой дополнительные финансовые ирепутационные потери.

В Башкортостане проведут мастер-классы по заполнению налоговых деклараций

 

10 апреля 2021 года налоговые органы Республики Башкортостан проведут мастер-классы для налогоплательщиков, в рамках которых налоговые инспекторы продемонстрируют участникам мероприятия возможность заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме-3 НДФЛ (декларация) с помощью интерактивного сервиса «Личный кабинет для физических лиц» сайта ФНС России. Также в рамках мероприятий сотрудники налоговых органов окажут консультативную поддержку по вопросам налогообложения доходов физических лиц.

Стать участником мастер-класса можно по предварительной записи, запланировав удобное время для посещения мероприятия, обратившись по телефону горячей линии УФНС России по Республике Башкортостан: (347) 226-38-00.

Мастер-классы будут проводиться на территории всего региона на площадках территориальных органов ФНС России по Республике Башкортостан с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Налоговые органы Республики Башкортостан напоминают: до наступления предельного срока подачи налоговой декларации остается менее месяца – отчитаться о доходах, полученных в 2020 году, жители Республики Башкортостан должны в срок не позднее 30 апреля 2021 года.

 

 

 

И.о. начальника,

советник государственной гражданской

службы Российской Федерации 2 класса

 

 

С.Ф. Галимова

 

А.М.Файзуллин

(34782)5-91-91