«

»

Сен 26 2022

внесении дополнений и изменений в Положение о фонде оплаты труда, условиях материального стимулирования, установления надбавок и доплат к окладам лиц, замещающих муниципальные должности, должности муниципальной службы и работников, занимающих должности и профессии, не отнесенные к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности Администрации сельского поселения Верхнебишиндинский сельсовет муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан

КАРАР № 158 РЕШЕНИЕ
20 октябрь 2022й 20 октября 2022г

О внесении дополнений и изменений в Положение о фонде оплаты труда, условиях материального стимулирования, установления надбавок и доплат к окладам лиц, замещающих муниципальные должности, должности муниципальной службы и работников, занимающих должности и профессии, не отнесенные к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности Администрации сельского поселения Верхнебишиндинский сельсовет муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Республики Башкортостан от 16.07.2007 г. № 453-з «О муниципальной службе в Республике Башкортостан», постановления Правительства Республики Башкортостан от 19.10.2018 г. №506 «Об оплате труда работников, занимающих должности и профессии, не отнесенные к должностям государственной гражданской службы Республики Башкортостан, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности исполнительных органов государственной власти Республики Башкортостан», Совет сельского поселения Верхнебишиндинский сельсовет муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан

РЕШИЛ:

1.Внести в Положение о фонде оплаты труда, условиях материального стимулирования, установления надбавок и доплат к окладам лиц, замещающих муниципальные должности, должности муниципальной службы и работников, занимающих должности и профессии, не отнесенные к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности Администрации сельского поселения Верхнебишиндинский сельсовет муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан (далее – Положение), утвержденное решением Совета сельского поселения Верхнебишиндинский сельсовет муниципального района Туймазинский район от 31.05.2018 г. №154, следующие изменения и дополнения:

1.1. в пункте 13.2. За совмещение должностей (профессий) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливается доплата до 50 процентов должностного оклада (тарифной ставки) в расчете на одного сотрудника по основной должности или разница в окладах.

в п. изложить в следующей редакции:

13.2. За совмещение должностей (профессий) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливается доплата в разнице должностных окладов, или в процентном соотношении к должностному окладу, установленном работодателем.

1,2 в п.13.3. На установление доплаты за исполнение обязанностей временно отсутствующих работников может быть использовано не более 50 процентов должностного оклада (тарифной ставки) отсутствующего работника независимо от числа лиц, между которыми распределяются эти доплаты.

в п. изложить в следующей редакции:

13.3. Доплата за совмещение должностей (профессий) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливается распоряжением главы сельского поселения с указанием совмещаемых должностей (профессий) или замещаемой должности и размера доплат в зависимости от сложности характера, объема выполняемых работ, степени использования рабочего времени.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента его принятия и распространяется на отношения, возникшие с 01.11.2022 г.

3. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию Совета сельского поселения Верхнебишиндинский сельсовет муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан по бюджету, налогам и вопросам собственности.

Верхнебишиндинский сельсовет
муниципального района
Туймазинский район
Республики Башкортостан Р.А.Миннуллин